Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Налоговая амнистия: сумма декларирования уже превысила 4 млрд грн

Налоговая амнистия: сумма декларирования уже превысила 4 млрд грн

В рамках кампании налоговой амнистии украинцы уже задекларировали активов более чем на 4 млрд грн.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава налогового комитета ВР, нардеп Даниил Гетманцев, передает УНН.

"За период действия добровольного декларирования стоимость амнистированных активов превысила 4 млрд грн, а сумма сбора в бюджет – 241,7 млн ​​грн", – написал Гетманцев.

Нардеп также добавил, что с 24 февраля в рамках кампании налоговой амнистии украинцами были задекларированы активы на сумму более 1,77 млрд грн, сумма сбора в бюджет составила 119,8 млн грн.

Напомним, с 1 сентября 2021 года стартовала налоговая амнистия, то есть добровольное декларирование доходов. Продлится кампания год. Размер налога, который нужно заплатить, чтобы легализовать свое состояние, зависит от того, какой актив декларируется и где он находится.

Например, сбор по активам, размещенных на счетах украинских банков, составляет 5%, а по активам за рубежом – 9%.

Налоговая амнистия позволит гражданам, которые уклонялись от уплаты налогов, открыть свои настоящие состояние и доходы, избежав при этом наказания путем одноразового добровольного декларирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте