Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре девушки соревновались в контраварийном вождении

В Днепре девушки соревновались в контраварийном вождении

Гонки для женщин-водителей устроили в Днепре. Двенадцать девушек, среди которых горожанки и переселенки из горячих точек, соревновались в навыках контраварийного вождения.

Мария Герасименко медленно объезжает конусы. Девушка только учится водить. Несмотря на то, что за рулем всего два месяца, решила присоединиться к соревнованиям.

“Я уже один раз проехалась змейкой, но я вижу, как ездят другие на второй-третьей трассе, она будет сложнее. Мой инструктор Виталий всегда в меня верит, поддерживает, и говорит, что я молодец, поэтому благодаря нему я в себя верю и жму газ в пол”, – говорит девушка.
В гонке приняли участие 12 женщин. Все они еще учатся в автошколе и имеют примерно одинаковый уровень умений, говорит инструктор Дмитрий. Свою роль он описывает так:
“Я буду сидеть на пассажирском сиденье, помогать словом, может, еще и делом, потому что у меня есть дополнительные педали – но это в крайнем случае. Все девушки более или менее подготовлены, они знают базовые упражнения на маршруте, так что я думаю, все у них получится”.
Участницы соревнований – не только днепрянки, но и переселенки из горячих точек. Их в автошколе обучают бесплатно.

Татьяна Чуста переехала в Днепр из Краматорска. Рассказывает:

"Инструкторы очень быстро доносят информацию, очень быстро учусь, мне нравится".
Признается, очень хочет победить.

В гонке, говорит судья, главное проехать без ошибок и за кратчайший промежуток времени. Маршрут сделали не из легких, впрочем, говорит инструктор Никита, такая гонка поможет повысить водительское мастерство.

“Эти упражнения, которые они здесь тренируют, они не проходят в повседневной жизни с инструкторами. Здесь программа, заточенная на азы контраварийного вождения.
По результатам соревнований кубок забрала Тамара Михайлюк – она одолела трассу за 2 минуты 36 секунд.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (29)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте