Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на насосно-фильтровальной станции меняют фильтры

В Днепре на насосно-фильтровальной станции меняют фильтры

Кайдакская насосно-фильтровальная станция обеспечивает питьевой водой большую часть правобережья города Днепр.

Основными сооружениями в технологическом процессе очистки воды являются фильтры. В качестве фильтрующего материала применяется кварцевый песок, являющийся естественным материалом для фильтрации воды. Высокий уровень кремния, вмещающий в себя кварцевый песок, устраняет мутность воды. Кварцевый песок не входит в реакцию с хлором и другими химическими веществами, благодаря чему после прохождения через фильтр химический состав воды остается неизменным.

В период военного положения и пандемии Covid-19 особенно актуальным становится вопрос бесперебойного снабжения жителей города качественной питьевой воды. С целью интенсификации процесса фильтрации воды и поддержки качественных показателей питьевой воды на уровне показателей ГосСанПиН.2.24-171-10, на Кайдакской насосно-фильтровальной станции ведутся работы по замене фильтровальных материалов на фильтрах, сообщает Днепроводоканал.

Кварцит фильтровальный, применяемый для загрузки фильтров, имеет заключение государственной санитарной экспертизы о праве использования его при подготовке питьевой воды.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте