Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
00:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли еще одну амбулаторию

В Днепре открыли еще одну амбулаторию

В Днепре открыли новую амбулаторию городского центра первичной медико-санитарной помощи. Помещения амбулатории полностью реконструировали, в том числе и системы отопления, водоснабжения.

Профинансировал эти работы Всемирный банк (7,5 млн. грн). А силами центра амбулаторию подключили к электросетям и ввели в эксплуатацию (более 330 тысяч грн).

Ремонт выполнен с учетом доступности: пандус, указатели со шрифтом Брайля, тактильная плитка, санузел для людей с инвалидностью.

«Новую амбулаторию обустроили в нежилом помещении, которое было передано на баланс нашего центра еще в 2016 году. В рамках проекта Всемирного банка была выполнена реконструкция помещения. Новая амбулатория обслуживает 15 тысяч населения. Здесь кабинеты врачей, лаборатория, койки дневного стационара. Кроме семейных врачей прием ведут и узкие специалисты — невропатологи и гинекологи», — рассказала главный врач городского центра первичной медико-санитарной помощи Марина.
Днепрянка Алина тоже обслуживается в новой амбулатории:
«Очень хорошо, что недалеко от дома появилась новая амбулатория. Здесь современные условия и чуткий, профессиональный коллектив».
В этот день днепрянин Эдуард впервые посетил новую амбулаторию на плановый обзор и остался доволен.
«Приятно поражен увиденным. Такое все хорошее, светлые кабинеты, коридоры. Так все и должно быть», – подчеркнул мужчина.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте