Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незрячий пенсионер из Днепра сплел 750 кв метров сеток для камуфлирования

Незрячий пенсионер из Днепра сплел 750 кв метров сеток для камуфлирования

Днепрянин Виталий Иванович потерял зрение после 10 лет счастливой разноцветной жизни. Это могла быть печальная история...

Но он подопечный Городского терцентра, сообщают в Департаменте социальной политики Днепровского городского совета. Еще тот радиолюбитель: разбирается в технике, ловит редкие частоты, слушает новости и музыку. Умело пользуется смартфоном и ноутбуком, любит аудиокниги! Хотя и не видит уже 66 лет и пережил смерть жены, но не опускает руки в прямом и переносном смысле.

Мужчина, несмотря на свою особенность, имеет веселый нрав и плодотворно работает уже который год подряд. Где-то что-то сделать в домашнем хозяйстве, подстроить, отремонтировать – с этими вопросами к Ивановичу!

Но восхищает то, что Виталий Иванович – очень продуктивный волонтер в тылу. Его жизненным делом всегда было плетение разных видов сеток: для «авосек», для теплиц, а сейчас и маскировочных для наших военных.

Только представьте, этот неугомонный дедушка с начала военных действий уже сплел 750 квадратных метров материала! «Ого», – только смогли произнести журналисты.

Его работа представляет собой капроновый каркас, на который впоследствии навешиваются клочки ткани. Каркас настолько прочен, что даже прилагая усилия, его невозможно разорвать (да, журналисты сами в этом убедились, когда им предложили «протестировать»).

Почтенному патриоту в его благородном деле помогает социальный работник: забирает и передает сетки другим волонтерам, занимающимся их дальнейшей камуфлированием.

А "паучок" не может нарадоваться, что приносит пользу фронту и стране. А мы – что такие люди живут рядом с нами, делятся опытом, жизнелюбием и заряжают позитивом всех окружающих.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте