Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 сентября 2026
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подрядчик украл 1,7 млн грн на ремонте бассейна в школе

Подрядчик украл  1,7 млн грн на ремонте бассейна в школе

Подрядчик в официальных документах втрое увеличил цены.

Криворожская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя подрядного предприятия по фактам присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

В 2018 году с обвиняемым был заключен договор о проведении капитального ремонта по техническому переоснащению системы водоподготовки бассейна детско-юношеской спортивной школы города Кривого Рога общей стоимостью более 14 млн грн.

Подрядчик в официальных документах втрое искусственно увеличил стоимость фильтров для воды. В дальнейшем он завладел денежными средствами, используя доступ к банковским счетам подрядной организации.

В ходе экспертизы было установлено, что в результате таких действий подозреваемый нанес более 1,7 млн грн ущерба государству.

Имущество директора частного предприятия арестовали, убытки были возмещены в полном объеме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мутно выглядит  (11.07.22 17:31): чела обвинили в присвоении средств, отправили обвинительный акт в суд (т.е. суда не было), арестовали личное имущество и каким-то интересным образом покрыли убытки. Была при Януковиче такая схема в прокуратуре - возбуждались дела по нанесению ущерба. Несогласных "компенсировать" ущерб "закрывали" (так называлось. По факту - арестовывали, сажали). Очень напоминает Ответить | С цитатой
Аноним  (11.07.22 14:41): Конечно подрядчик, не власти которые требовали откат) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте