Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
09:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы погасить долги, игроман за 20 тысяч грн корректировал обстрелы Днепропетровщины

Чтобы погасить долги, игроман за 20 тысяч грн корректировал обстрелы Днепропетровщины

По наводке корректировщика оккупанты обстреливали юго-восточные позиции ВСУ.

Служба безопасности Украины задержала уроженца Запорожской области, который был завербован сотрудником ФСБ через закрытую пророссийскую группу в одном из популярных мессенджеров.

Мужчина был игроманом и испытывал серьезные финансовые проблемы, поэтому с легкостью согласился на предложение «подработать».

Российские спецслужбы были особенно заинтересованы в разведданных позиций ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях, а также расположения там объектов критической инфраструктуры и воинских частей.

Информатор хотел как можно быстрее получить деньги, поэтому активно взаимодействовал с заказчиком: после нанесения авиаудара по одному из мостов в Запорожской области он лично проверял точность попадания и передавал куратору координаты для повторного удара.

В другой раз предатель передал врагу данные о размещении передовых позиций украинских защитников на Днепропетровщине. По его информации враг нанес массированные артиллерийские удары.

Представитель ФСБ планировал усилить вербовку агента при передаче денег. Поэтому назначил встречу на временно оккупированной территории Херсонской области. За свои "услуги" предатель рассчитывал получить 20 тысяч гривен.

Спецназовцы СБУ задержали агента при попытке перебраться на неподконтрольную Украине территорию.

Ему сообщили о подозрении по ч.2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он взят под стражу.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте