Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обустроят уголки самообслуживания: 16 ЦНАПов Днепропетровщины получили современные ноутбуки

|«« «« »» »»|

Центрам предоставления админуслуг Днепропетровской области передали 16 новых ноутбуков. Компьютеры – для уголков самообслуживания клиентов. Оборудование было вручено в областной военной администрации.

"Это гуманитарная помощь от международных доноров. Ее передало Министерство цифровой трансформации. Современные мощные ноутбуки. Полностью готовы к работе – на них уже установлено необходимое программное обеспечение», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОВ Иван Начовный.

Ноутбуки получили 4 ЦНАПа в Криворожском районе, по 3 – в Днепровском, Никопольском и Синельниковском районах, 2 – в Новомосковском, 1 – в Каменском.

За компьютерами смогут работать посетители центров предоставления админуслуг. Для них обустроят специальные отделы самообслуживания.

«Только в 16 ЦНАПах области не было мест, где люди могли бы работать самостоятельно. Теперь такие уголки будут иметь 100% наших центров предоставления админуслуг», – добавил Иван Начовный.

Среди тех, кто получил современный гаджет – ЦНАП Межевской громады. Его руководительница Татьяна Бондик говорит, что клиенты сами смогут оформить справку переселенца, подать заявку на государственную помощь. И еще получить много сервисов через портал «Дія». Администраторы всегда будут готовы помочь.

«Наша громада в районе, где ведутся боевые действия. Но мы продолжаем оказывать услуги жителям. Ни один наш администратор не уехал. Работаем в полном составе», – рассказала Татьяна Бондык.

Всего в Межевском ЦНАПе предоставляют более 200 услуг. Наиболее востребованы ныне социальные. Это субсидии и другие льготы, выплаты на детей.

«Полезный подарок. Посетители его оценят. Смогут у нас и необходимый документ на электронную почту отправить, и с порталом «Дія» познакомиться», – подчеркнула начальница Слобожанского ЦНАПа Татьяна Олейник.

В общей сложности в области работает 161 «точка доступа» к админуслугам. С начала войны там предоставили более 402 тыс. госсервисов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте