Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологи опровергли фейк об инфекциях в реке Днепр

|«« «« »» »»|

Недавно в сети распространялась информация о загрязнении реки Днепр и распространении инфекционных заболеваний. С 17 по 23 июня Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины провел ряд исследований водоема.

«Что касается города, то были отобраны ряд проб не только на официальных зонах отдыха, но и на облюбованных нашими жителями неофициальных зонах отдыха. Следует заметить, что очень радует тот показатель на Монастырском острове, на пляже ж/м Приднепровский и в районе просп. Мануйловского пробы соответствуют всем показателям. То есть та информация, которая распространялась по интернету, является фейковой. В некоторых местах есть небольшое несоответствие проб, а именно зафиксирован низкий уровень кислорода, но это связано с жарой», – отметил заместитель директора департамента – начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Ярослав Крисько.

Кроме того, в этом году представители Центра экологического мониторинга ОВА получили станцию ​​измерения поверхностных вод, которая в режиме реального времени показывает состояние воды. Сотрудник Центра экологического мониторинга ОГА Алексей Ангурец дал следующие результаты:

«Пока мы видим, что сейчас летом есть проблемы с кислородом, мы видим довольно низкие его показатели, также низкие показатели биохимического потребления кислорода, но они не влияют негативно на здоровье людей. Критические показатели отсутствуют».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте