Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине дети бесплатно могут отдохнуть заграницей или в лагере в лесу

На Днепропетровщине дети бесплатно могут отдохнуть заграницей или в лагере в лесу

На учете в органах социальной защиты населения Днепропетровской области состоит почти 341 тысяч внутри перемещенных лиц, среди них 265 тысяч человек, переместившихся после 24 февраля, в том числе около 77 тысяч детей.

По словам заместителя начальника управления департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Людмилы Король, из-за того, что ряд громад области расположены в зоне боевых действий, это делает невозможным проведение оздоровительной кампании в детских учреждениях оздоровления и отдыха на территории Днепропетровщины. В то же время на сегодняшний день приоритетное направление такой работы – оздоровление и отдых детей за рубежом.

«На сегодняшний день Правительство Украины урегулировало механизм выезда детей льготных категорий (от 7 до 18 лет), в том числе и переселенцев, за границу на оздоровление и отдых по предварительно определенным и утвержденным программам, а также с согласия Национальной социальной сервисной службы Украины. Для этого родителям или заменяющим их людям необходимо обратиться в структурные подразделения исполнительных органов власти с соответствующим заявлением», — рассказала Людмила Король.
В летний период в области организован досуг детей и в образовательных учебных центрах. Одним из таких является образовательный холдинг «Логос», который совместно с благотворительной организацией «Украинская студенческая лига» организует отдых для детей-переселенцев в летнем лагере в лесной зоне.

«Для детей запланирована насыщенная программа, в том числе изучение общеобразовательных предметов в игровой форме, а также арттерапия, мастер-классы, тренинги по преодолению посттравматических синдромов, программа по развитию лидерских качеств у детей, борьбе со стрессом. Конечно, будут и спортивные соревнования и много разных интересностей. Смена продлится семь дней с четырехразовым питанием. Пребывание в лагере – бесплатное. Больше информации на нашей официальной странице в фейсбуке», — отметила директор по связям с общественностью Центра прикладного образования «Логос» Анна Жуковина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте