Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нечем платить зарплаты: в Кривом Роге металлургический гигант на грани остановки

Нечем платить зарплаты: в Кривом Роге металлургический гигант на грани остановки

Руководство крупнейшего металлургического предприятия Кривого Рога вынуждено урезать зарплату своим работникам. Об этом говорится в заявлении генерального директора "АрселорМиттал Кривой Рог" Мауро Лонгобардо.

Как сообщил гендиректор, у предприятия нет возможности платить зарплаты в полном объеме, из-за чего руководство было вынуждено пересмотреть график работы как производственников, так и административного персонала. Уже с июля подавляющая часть коллектива, включая топменеджмент и работников-иностранцев, будет работать на 2/3 нагрузки.

На такой шаг предприятие вынуждено пойти из-за блокирования агрессором черноморских портов, в результате чего возникли огромные трудности с экспортом продукции металлургического завода.

"Мы полностью перестроили нашу логистику, сейчас сотрудничаем с "Укрзалізницей" и пытаемся экспортировать как железорудный концентрат, так и чугун, чтобы обеспечить наш комбинат доходом, а государственный бюджет – налогами. Расходы на то, чтобы доставить сырье в наше предприятие, а продукцию заказчикам, выросли в 5 раз. В последнее время "Укрзалізниця" и железнодорожные компании Европы не справляются с огромным объемом железнодорожных грузоперевозок из Украины: не хватает мощностей. Объемы нашего экспорта вынужденно уменьшаются, продукция остается на складах в Украине", - говорит Лонгобардо.
Кроме того, после принятого правительством решение на 70% повысить тарифы "Укрзалізниці", и без того высокие затраты на перевозку стали непосильными для предприятия.

"Вопрос о выживании нашего предприятия еще никогда не стоял так остро. Мы вынуждены радикально урезать наши расходы по всем направлениям", - заявил топ-менеджер.
Ранее мы сообщали, что ГОКи Кривого Рога полностью останавливают производство.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте