Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

133 день войны: ситуация на Днепропетровщине вечером 6 июля

133 день войны: ситуация на Днепропетровщине вечером 6 июля

Криворожский район сегодня целый день под обстрелами. Оккупанты били по Зеленодольской, Апостоловской, Нивотрудовской, Широковской громадах. По Широкому били из «Ураганов».

В результате обстрелов в Шестерне повреждены жилой дом, хозяйственные постройки, солнечные панели. В поселке перебиты линии газо- и электроснабжения. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава облсовета, заместитель председателя Совета обороны региона Николай Лукашук.

Из-за обстрелов в окрестностях Нивотрудовской громады произошел пожар на поле пшеницы (около 15 га).

К счастью, в Криворожском районе обошлось без пострадавших и погибших.

Уже вечером оккупанты ударили по Покровской громаде в Синельниковском районе. Били кассетными боеприпасами по гражданскому объекту, где расположена строительная и сельскохозяйственная техника. По предварительным данным, есть трое раненых гражданских, один из которых – работник предприятия. Но информация о количестве пострадавших еще уточняется. Сейчас людям оказывают медицинскую помощь. В складских помещениях начался пожар, который сейчас ликвидируется. Масштабы разрушений выясняются.

Относительно других районов области – в громадах все мирно.

В Днепропетровской области постепенно увеличивается количество переселенцев. Сейчас уже почти 283 тысячи внутренне перемещенных лиц, из них более 100 тысяч – это женщины, почти 70 тысяч – дети. Люди бегут от войны, находят в нашей области убежище и помощь.

"Российские оккупанты устраивают нам террор, но мы верим в украинских защитников, в нашего Президента. Нашей Победе – быть, никто и ничто не отнимет у нас свободу и будущее".

Мирного вечера, Днепропетровщина.
Мирного вечера, Украина" – написал Николай Лукашук.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте