Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровскому роддому передали пакеты для малышей, приобретенные за собранные средства в рамках проекта #Арт_Наступ

Днепровскому роддому передали пакеты для малышей, приобретенные за собранные средства в рамках проекта #Арт_Наступ

В Днепре городской роддом получил большую партию пакетов с различными необходимыми вещами для новорожденных. Среди прочего это и памперсы, одежда для малышей, пледы, детские соски, бутылочки, питание, влажные салфетки и т.д.

По словам главы Координационного штаба волонтеров Днепра, директора благотворительного фонда «ТАПС» Юлии Дмитровой, это первая партия помощи, приобретенной за средства, собранные во время первого благотворительного аукциона в рамках проекта #Арт_Наступ, когда дети художественных школ выставили на продажу свои картины, рисунки для помощи деткам.

«Тогда было собрано 230 тысяч грн, перечисленных в наш благотворительный фонд «ТАПС». Поэтому решили поддержать новорожденных детишек. Посетили городской роддом. Поздравили отдельно женщину, родившую здесь мальчика. Подарили ей набор для ребенка с вещами первой необходимости. А также передали роддому большие пакеты для всех других рожениц, малышей. Все совершенно новенькое», — сказала Юлия Дмитрова.
Она также добавила:
«Будем помогать и детишкам, которые находятся в шелтерах. В целом в планах и дальше сотрудничать с департаментом гуманитарной политики в рамках благотворительных проектов, чтобы в дальнейшем помогать как и нашей армии, так и жителям города».
В то же время генеральный директор городского роддома Елена отметила:
«Сегодня фронт гражданского человека проходит там, где он может быть полезным, помогать, организовывать помощь. Когда услышали о проекте #Арт_Наступ, наш коллектив, знакомые, родственники тоже приобщились к такой благотворительности. Благодарны всем организатором проекта за оказанную помощь. Она действительно крайне необходима в нынешние времена. С начала войны в нашем роддоме родили более 150 внутренне перемещенных женщин. Также в настоящее время на учете состоит еще 86 беременных, которые будут тоже у нас рожать. Поэтому такие вещи для малышей — конечно ко времени и понадобятся».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте