Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Документ об оценке земли можно будет получить в автоматическом режиме

Документ об оценке земли можно будет получить в автоматическом режиме

Документ будет предоставляться с использованием QR-кода без участия чиновников - прозрачно и быстро.

Правительство приняло решение, которое увеличит прозрачность и эффективность функционирования рынка земли. Услуга получения документа о нормативной оценке земли будет введена полностью в автоматическом режиме и электронной форме. Об этом 1 июля сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Корреспондент.net.

"Документ будет предоставляться с использованием QR-кода без участия чиновников. Все прозрачно и быстро, без коррупции и злоупотреблений", - отметил он.

Шмыгаль напомнил, что ровно год назад в Украине был введен рынок земли.

"Люди получили возможность продавать и покупать землю, запускать собственное хозяйство, инвестировать в развитие. За это время было заключено более 100 тысяч сделок. Полномасштабная война поставила рынок земли на паузу, но не остановила его. В конце мая мы возобновили работу кадастров и реестров, и за этот месяц было заключено почти три тысячи новых соглашений", - отметил премьер.

По его словам, роль рынка земли и аграрного сектора в восстановлении экономики после войны сложно переоценить.

"Это будет один из столпов новой экономики Украины, но его основой станет экспорт сырья, а глубинная переработка на территории нашего государства", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что в Украине продали почти 170 тысяч га земли.

Напомним, в Украине временно отменили плату за землю.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (13)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте