Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Илларионовской громаде запустили новый транспортный маршрут и готовятся собирать урожай

В Илларионовской громаде запустили новый транспортный маршрут и готовятся собирать урожай

В Илларионовской громаде запустили новый маршрут общественного транспорта. Производят плановые ремонты водоводов. Аграрии готовятся к жатве. Об этом на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации рассказал председатель громады Дмитрий Экзархов.

«Появился новый маршрут, объединяющий поселок Шахтерское с городом Синельниково. Теперь почти тысяча людей могут напрямую доехать до райцентра, – отметил Дмитрий Экзархов. – В целом из громады можно добраться до любой точки области».

В громаде предоставляют все коммунальные услуги, подчеркнул он. Перебои воды в некоторых населенных пунктах связаны с плановыми работами по магистральным трубопроводам.

«На носу у нас жатва. Будем собирать преимущественно пшеницу. После этого – подсолнечник, кукурузу. Урожай ожидаем чуть ниже прошлогоднего года, когда он был рекордный. Это будет средний результат», – сказал Дмитрий Экзархов.

Он сообщил, что громада приняла 1269 переселенцев. Домой вернулись более 80% выезжавших людей.

Многие малые и средние предприятия возобновили работу. В обычном режиме действуют все медучреждения и ЦНАПы. Школы приглашают на работу преподавателей истории, английского языка, физики. В целом, по словам Дмитрия Экзархова, ситуация в громаде стабильная и контролируемая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте