Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За время войны областной молодежный театр дал почти 40 благотворительных спектаклей

За время войны областной молодежный театр дал почти 40 благотворительных спектаклей

С начала войны Днепропетровский областной молодежный театр устраивает бесплатные представления для детей-переселенцев. И в Днепре, и в районах. В общей сложности актеры сыграли почти 40 благотворительных спектаклей.

В этот раз в театре – сказка «Али-баба и разбойников толпа». Посмотреть представление пришли около 30 детей. И малыши, и дети. Они переехали на Днепропетровщину из соседних регионов, охваченных боевыми действиями.

«Сегодня у малышей мало радостей. А спектакли – отличный случай подарить детям сказку, – рассказал актер Юрий Козлов. – Обычно собираем полные залы. Но сейчас должны позаботиться о безопасности зрителей. Поэтому ограничиваем их количество».
«Малышам нужна частичка прошлой, мирной жизни. Сказки – как раз что-то из счастливого детства», – сказала актриса Ирина Галютина.
Некоторые зрители впервые в театре. Говорят, увиденным потрясены.

«Мы с сыном раньше никогда не были в театре. Пришли увидеть что-нибудь новое. Открыть для себя, что такое спектакль», – поделилась Наталья Онищук из Краматорска.
«Очень поразило, когда открылся занавес. И началась сказка, – рассказала школьница Марина из города Горняк Донецкой области. – Сегодня поняла, что нужно делиться с другими. Я дала поиграть мальчику игрушечным зайчиком, и мы подружились».
Благотворительный спектакль для малышей помогли организовать волонтерские центры в Днепре.

«Пытаемся устраивать для детей разные развлечения. Чтобы в их памяти остались только яркие моменты жизни. Устраиваем для них мастер-классы, ведем на выставки. В этот раз впервые побывали в театре», – сказал волонтер Никита Шикула.
Всего с начала войны на Днепропетровщине зарегистрировались около 272 тысяч переселенцев. Из них более 67 тысяч детей.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте