Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине двое долгожителей отпраздновали 100-летний юбилей

На Днепропетровщине двое долгожителей отпраздновали 100-летний юбилей

В Кривом Роге двое ветеранов отметили 100-летний юбилей.

24 июня в Кривом Роге 100-летие отметил ветеран Второй мировой войны Павел Матвиенко. Во время войны мужчина работал в городе Желтые Воды в спецподразделении охраны режимных объектов. После окончания войны и до выхода на пенсию более 35 лет он был рабочим на металлургическом комбинате "Криворожсталь". С октября 2010 года юбиляр проживает в коммунальном учреждении "Дом милосердия" Криворожского городского совета на полном государственном содержании.

25 июня столетний юбилей отметила жительница Кривого Рога, участница Второй мировой войны Ольга Янюк. Ольга Романовна окончила 7 классов. Во время Второй мировой войны работала в колхозе. После войны работала бухгалтером в военных городках по месту службы мужа. С 1963 года вместе с семьей переехала в Кривой Рог. Общий стаж работы юбиляра составляет около 35 лет. В настоящее время женщину обслуживает социальный работник районного терцентра предоставления социальных услуг.

По состоянию на 11 мая 2022 года на Днепропетровщине проживало 66 долгожителей. Среди старейших людей области было 59 женщин и 7 мужчин. Больше всего долгожителей в Днепре – 26 и Каменском – 9.

Долгожители ежемесячно получают социальную стипендию из областного бюджета. Размер пособия – почти 2 тысячи грн.

С 2007 года в Кривом Роге поздравляют жителей города, которым исполняется 100 лет. Из городского бюджета им выплачивается по 2 тысячи грн. По состоянию на 25 июня 2022 года в городе проживают пять долгожителей, которым исполнилось 100 и более лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте