Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре по случаю профессионального праздника отметили работников таможенной службы

|«« «« »» »»|

В канун Дня таможенника в Днепре отметили лучших представителей профессии. Вручили грамоты почти двум десяткам человек.

Праздничное собрание устроили в Университете таможенного дела и финансов.

Поздравить таможенников пришли представители руководства области и города. А еще духовенство.

По традиции церемонию награждения начали с государственного гимна.

«Это и для меня особенный праздник. Я начинал с работы в таможенных органах, – рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской областной военной администрации Владимир Орлов. – Особо хочется поздравить ветеранов таможенной службы. А еще всех, кто сейчас на экономическом фронте с печатью и пломбиратором и на военном – с оружием».

Он добавил, что таможенники сейчас продолжают наполнять государственную казну. Они оформляют грузы, борются с контрабандой и нарушением таможенных правил. Пропускают гуманитарку, которая сейчас очень важна.

«Сегодня собрали преподавателей. А еще наших выпускников, занимающих важные должности на таможне. Всех причастных к развитию и достижениям», – сказал председатель ученого совета университета Виктор Ченцов.

Среди награжденных готовящие новое поколение таможенников.

Одна из них – профессор кафедры публичного управления и таможенного администрирования Ирина Квелиашвили. Более 20 лет ее жизни связаны с таможней. Сейчас преподает студентам.

«С началом войны изменилось понятие таможни. Сегодня мы по-настоящему понимаем, что такое граница. Как ее нужно защищать – как территориально, так и экономически», – считает Ирина Квелиашвили.

Свой профессиональный праздник таможенники отмечают ежегодно 25 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте