Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глазами украинцев: идеи патриотического маникюра

Глазами украинцев: идеи патриотического маникюра

Война разрушила десятки городов, сотни домов и тысячи жизней, но она не способна сломать наш дух — и именно это хочется демонстрировать на каждом шагу! Посредством вышитого узора на рубашке, флагов на домах и даже дизайна маникюра. Чтобы ваши ногти не только радовали глаз, но и поднимали боевое настроение, мы подготовили подборку патриотических нейл-дизайнов.


Сине-желтая красота

Конечно же, первым и беспроигрышным вариантом станет сочетание синего и желтого оттенков. Можно накрасить одну руку цветом пшеничного поля, а другую — голубого неба. Можно поместить оба оттенка на один ноготь, разделив его пополам, или создать эффект мазков кисти художника в этой же палитре. Также будет интересно выглядеть плавный переход в технике омбре от голубого к желтому.

Френч по-украински

Цветной френч — всегда среди лучших идей для летнего маникюра, но мы знаем, как сделать его еще более актуальным. Нужно вместо привычного розового или оранжевого выбрать цвета государственного флага в насыщенных оттенках. Помните, что французский маникюр — это не обязательно классическая изогнутая линия, но и наложенные под углом полосы, двойная линия или узор на кончике ногтя.

Красочная лента

Если вы поклонница спокойных тонов в маникюре, но все же желаете добавить чего-то патриотического, украсьте ногти тонкой лентой. Для этого понадобится полупрозрачная бежевая база для гель лака, поверх которой нужно нарисовать сине-желтую ленту, которая изгибается и проходит сквозь все ногти руки. Включайте свою фантазию: делайте одноцветную ленту, «выгибайте» ее в форме сердечка или герба, покрывайте дизайн матовым топом.

Код нации

Вышиванку можно носить каждый день. По крайней мере, на ногтях! Чтобы создать изысканный и креативный маникюр, поверх белого, красного или черного оттенка выведите несколько контрастных крестиков в виде узнаваемого узора с вышитой рубашки или просто в форме полоски.


Цветущая Украина

Конечно же, список идей для патриотического маникюра не мог обойтись без цветов, еще и в летний период. Здесь можно дать волю своей фантазии, подбирая растения под оттенки флага: васильки, подсолнухи, колосья пшеницы, ромашки с выразительными желтыми серединками на синем фоне. Также будут красиво смотреться алые маки и мелкие полевые цветы.

Символические надписи

Кроме всего прочего, эта война дала нам множество крылатых выражений, которые стали символами борьбы и на годы останутся в памяти. Если какая-то пришлась вам по душе, попробуйте воспроизвести ее на ногтях. Эту идею помогут воплотить опытный мастер с уверенной рукой или готовые водяные наклейки с цитатами войны. Также можно украсить маникюр надписями «паляница», «UA», «Слава Украине» или «603,548 км²».

Портреты знаменитостей

Ким, Арестович, Зеленский — эти лица стали для большинства символом украинского сопротивления и несокрушимости, так что их портретами можно дополнить свой маникюр. А может, его «героями» станут кот Степан или собачка Патрон, прославившиеся на всю Украину. Вручную сделать это будет нелегко, поэтому следует подыскать наклейки с нужными изображениями и нанести их поверх базы или цветного лака.

Не ограничивайте свою фантазию. Придумывайте собственные креативные дизайны, воспроизводите ваши личные символы войны на ногтях и начинайте думать о маникюре ко дню победы — верим, что она совсем близко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте