Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воднолыжники из Днепра стали чемпионами на турнире в Италии

Воднолыжники из Днепра стали чемпионами на турнире в Италии

В Италии 17-19 июня в 17-й раз прошел турнир International San Gervasio. От Украины в нем участвовали спортсмены из Днепра (воднолыжный клуб «Сентоза») — Данил Фильченко и Дамир Филаретов, Мария Попова и Михаил Михайличенко. Ребята не только завоевали медали разного достоинства, но и установили личные рекорды.

Среди девочек до 14 лет Мария Попова завоевала 2 «золота» и 2 «серебра». Она выиграла фигуры (5420) и многоборье, стала серебряным призером – с личными рекордами – в слаломе (2,00/52/13.00) и на трамплине (28,2 м).

У мальчиков до 14 лет Михаил Михайличенко установил личные рекорды во всех трех видах. У него «золото» в фигурах (6230), на трамплине (33,8 м) и в многоборье. А новый личный рекорд в слаломе составляет теперь 1,00/55/12.00 (топ–4).

У юниоров до 17 лет Дамир Филаретов (чемпион Европы среди юниоров) также стал обладателем золотых медалей в фигурном катании (9370), на трамплине (49,3 м) и в многоборье, «серебра» — в слаломе (4,50/58/11.25).

Лидер команды Данил Фильченко (дважды чемпион мира до 21 года, призер чемпионата мира и чемпион Европы в группе Open) завоевал золотые медали в фигурном катании (11370), на трамплине (57 м), в многоборье и установил личный рекорд в слаломе — 1,00/58/10.75, впервые выйдя на эту длину фала.

Фото: Геннадий Гуралия, Ирина Жохова.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте