Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 10 июня 2025
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд запретил деятельность «Партии Шария»

Суд запретил деятельность «Партии Шария»
Это уже девятая запрещенная пророссийская партия / фото УНИАН

Восьмой апелляционный административный суд Львова запретил деятельность пророссийской силы "Партия Шария".

Истцом по делу выступило Министерство юстиции Украины (при участии третьей стороны СБУ). Представителя ответчика не было на заседании, хотя ожидалось его включение онлайн, объясняют активисты. О решении суда пишет Гражданская сеть ОПОРА, передает УНИАН.

Имущество и активы партии постановили передать государству.

Это уже девятая запрещенная пророссийская партия. Ранее под запрет попали: "Оппозиционный блок", "Социалисты", "Справедливость и развитие", "Наши", "Государство" и "Блок Владимира Сальдо", Социалистическая партия Украины, Левая оппозиция.

Деятельность партии связывают с пророссийским блогером Анатолием Шарием, который стал лицом прошлой избирательной кампании политической силы.

В начале 2021 года Шарию объявили о подозрении в государственной измене и нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности и тому подобное.

В настоящее время Шарий живет в Испании. 4 мая его задержали по просьбе украинских правоохранителей, которые внесли блогера в Интерпол. На следующий день подозреваемого в госизмене отпустили под подписку о невыезде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте