Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 12 липня 2025
22:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровской области назвали официально открытые пляжи

В Днепропетровской области назвали официально открытые пляжи

Уже прошло 14 дней лета. Две недели жарких и солнечных дней. Чтобы охладиться и отвлечься от всего происходящего сейчас в стране, люди начали массово купаться в водоемах. В Днепропетровской области безопасных мест для купания всего два. К сожалению, жителей нашего региона это не останавливает.

Купаются везде и не особо придерживаясь правил безопасного поведения на воде. Из-за этого и количество несчастных случаев значительно увеличилось, по сравнению с прошлым годом.

По словам главного инспектора ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергея Качана, в 2022 году количество несчастных случаев увеличилось более чем в 2 раза, по сравнению с прошлым годом.

«В 2022 году с 1 по 14 июня включительно уже произошло 13 несчастных случаев, 10 из них закончились трагически. Среди погибших один ребенок. А в 2021 году за этот же период было всего 4 несчастных случая. Мы видим, что количество несчастных случаев значительно увеличилось. И это очень плохая тенденция. Мы делаем все возможное, чтобы остановить этот рост», — отметил инспектор.

На сегодня в области есть 2 официально открытых пляжа: в городе Верхнеднепровск и в пгт. Днепровское (Каменского р-н).

В Днепре официально разрешенных мест для купания нет! Возможно, в ближайшем будущем, будет проводится комиссия и какие-то из пляжей откроют.

Также инспектор напомнил, что купание на стихийных пляжах категорически запрещено. Поскольку в таких местах не обследуют дно водоема, нет бригад спасателей и медпункта. То есть в случае чего, вам никто не сможет помочь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (11)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті