Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове приютили 2120 переселенцев из Херсонской, Донецкой и Луганской областей

В Покрове приютили 2120 переселенцев из Херсонской, Донецкой и Луганской областей

В Покрове официально получили статус ВПЛ 2 120 человек. Из них 600 – дети. Больше всего переселенцев из Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

«Мы снабжаем всех продуктовыми наборами, одеждой и жильем. Кроме этого, всем, особенно детям, мы оказываем психологическую помощь, с ними постоянно работают наши специалисты. Относительно трудоустройства переселенцев мы налаживаем процесс и предлагаем работу в наших коммунальных предприятиях. На сегодняшний день в исполкоме у нас работает два человека, а по учебным заведениям и культуре мы трудоустроили более 12 человек», – отметил городской голова Покрова Александр Шаповал.

В общем, ситуация в Покрове напряженная, но благодаря защитникам, которые сдерживают врага и не дают ему ступить на земли Днепропетровщины, город продолжает жить и функционировать. В полном объеме для граждан и гостей предоставляются медицинские, социальные и коммунальные услуги.

На сегодняшний день 90% бизнеса и предприятий вернулись к работе. А аграрии со следующей недели планируют убирать первый урожай.

«Несмотря на войну, наши школьники успешно закончили учебный год. Есть 14 золотых медалей и 4 серебряных. Мы одновременно во время каникул создаем для наших детей досуг – культурные и спортивные мероприятия. В нашем местном парке каждые выходные мы проводим киносеансы под открытым небом, а также занятия для маленьких детишек», – добавил Александр Шаповал.