Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 августа 2026
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какой будет почтовая марка «Доброго вечора, ми з України!»: Укрпочта объявляет старт народного голосования за лучший эскиз

Какой будет почтовая марка «Доброго вечора, ми з України!»: Укрпочта объявляет старт народного голосования за лучший эскиз

С 9 по 15 июня все желающие смогут выбрать лучший эскиз почтовой марки «Доброго вечора, ми з України!». Голосование пройдет в приложении Дія и в социальных сетях Укрпочты: facebook и Instagram.

Эскиз, который соберет наибольшее количество голосов, будет воспроизведен Укрпочтой на почтовой марке уже в июле. Результаты голосования будут обнародованы 15 июня.

«Это первая полностью народная почтовая марка, где тематику и эскиз будут выбирать украинцы. А еще это большая ответственность и для Укрпочты, и автора эскиза создавать марки, которые передают реалии военной Украины.

Укрпочта объявляет старт народного голосования за лучший эскиз. Очень много интересных эскизов, и уже скоро один из них будет напечатан на марке, которая тоже станет символической. Но несмотря на то, эскиз какого автора выберут украинцы, мы для себя уже отметили ряд художников, у которых очень интересный стиль, и к которым мы в будущем планируем обращаться для разработки эскизов почтовой продукции, надеюсь, уже послевоенного времени», - прокомментировал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Для финального голосования экспертным советом Укрпочты было отобрано 5 авторских работ – разных по содержанию, стилистике и настроению. В целом же на конкурс на лучший эскиз к почтовой марке «Доброго вечора, ми з України!» поступило более 1500 работ.

Напомним, что тематику очередной почтовой марки Украины – «Доброго вечора, ми з України!» было избрано путём народного голосования. Всего в голосовании приняло участие около 500 тысяч украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  На ремонт Алеї почесних поховань в Підгородньому витратять майже 50 мільйонів гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте