Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности государственной регистрации других вещных прав по земельным участкам: что нужно знать

Особенности государственной регистрации других вещных прав по земельным участкам: что нужно знать

Седьмого апреля 2022 года в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению продовольственной безопасности.

Этим законом определены особенности передачи в аренду/субаренду земельных участков сельскохозяйственного назначения и для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

«Законом установлены определенные особенности, регулирующие арендные или субарендные отношения. Так, автоматически на один год пролонгируются договоры, если их действие закончилось после введения военного положения. Упростились также особенности формирования земельного участка. Изменилась регистрация договора на земельный участок. В настоящее время это выполняют военные администрации.

В целом изменился подход, упростивший ряд процедур по регистрации договора. Например, право земельного участка не подлежит регистрации, а только договор, заключаемый в электронной форме за цифровой подписью.

Если арендатор передает в субаренду земельный участок сельскохозяйственного назначения, он не должен запрашивать разрешение у владельца такого участка, но должен уведомить его в течение пяти дней с момента регистрации такого договора», — рассказал во время брифинга 30 мая начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Иван Легостаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте