Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит благотворительный арт-аукцион

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит благотворительный арт-аукцион «МИСТЕЦТВО = ЗАХИСТ». Горожане могут увидеть выставленные картины в пространстве Fabrika L ( ул.Генерала Пушкина, 1) в пятницу с 17 до 20 часов, в субботу — с 12 до 17.

Информатор отправился на открытие аукциона, увидел выставленные полотна и рекомендует вам поступить так же.

На аукцион выставили 197 работ, созданных в стиле традиционной живописи, фотографии, цифрового арта (эти работы художники присылали по электронной почте, а организаторы фестиваля распечатывали их за свои средства). Мастера тату прислали свои флеши (эскизы тату). 

Продажи проходят в формате тихого аукциона. Первоначальной ставки нет. Люди, которые пришли на выставку, оставляют свои ставки на специальных бланках. Если вы не можете прийти в выставочный зал, заполните свои данные по ссылке и выберите картину из каталога.  Тот, кто предложит максимальную цену за каждое из представленных произведений искусства, станет его владельцем. И оффлайн, и онлайн голосование будет продолжаться до 17:00 28 мая. Затем организаторы обработают все заявки и свяжутся с победителями. 

Все расчеты пройдут через Биржу Благотворительности «ДоброДій», которая  выступает оператором благотворительной помощи и отвечает за полную прозрачность и отчетность по собранным средствам. Присоединяйтесь и превращайте искусство в защиту наших бойцов! Цель проекта: собрать 150 000 грн на приобретение военной оснастки и приборов для более эффективной работы украинских военнослужащих. Перечислить средства на эти цели можно и не покупая произведения искусства, а перечислив донаты по ссылке.

Для участия в аукционе откликнулись очень разные люди. У одной из художниц муж воюет сейчас под Луганском. Она отправила свои работы для сбора денег не конкретно для его бригады, а просто для ВСУ. 7 полотен получили от художницы из Чехии. Некоторые диджитал-произведения создавались в бомбоубежищах. 

Самые ценные пять полотен, представленные на аукционе, пожертвовала коллекционерка, соучредительница ConcordBank Юлия Соседка. Речь идет о работах Тараса Трындыка.

Идея проведения аукциона появилась у школы-студии живописи для взрослых Brush Hero, которая возникла год назад в Днепре и ориентирована на взрослых учеников. “Идея аукциона возникла три недели назад. Мы с друзьями решили, что нам нужно что-то сделать, как-то помочь нашим бойцам. Сначала мы думали, что соберем работы только из Днепра. Но откликнулись творцы со всей Украины и даже из-за рубежа!”, — говорит соорганизаторка аукциона и соучредительница студии Brush Hero Мариана Станиславская.

Организаторы очень признательны всем художникам, которые бесплатно передали свои работы. “Обычно художники хотят что-то получить, какую-то часть денег от продаж. Потому что полотно и краски стоят немало. На этот аукцион мы получили много работ от абсолютно незнакомых людей. Это доверие очень ценно для нас”, — говорит Мариана Станиславская. 

Если вы не слишком азартный человек, придя на аукцион, вы сможете купить распечатанные диджитал-произведения за фиксированную цену: 250 грн за произведение в большом формате и 50 грн — за произведение в формате открытки. В любом случае эта выставка — событие, которое жалко будет пропустить. Чем больше замечательных произведений искусства будет куплено, тем большую помощь удастся предоставить защитникам Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте