Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
06:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала автоугонщика

В Днепре полиция задержала автоугонщика

Чтобы проникнуть в машины, подозреваемый взламывал замки транспортных средств и, похитив их, выезжал за пределы города.

Преступления произошли 22 января и 19 февраля в Днепре. Как установили правоохранители, в обоих случаях заявители оставили на ночь свои транспортные средства "ВАЗ 21099" и "ВАЗ 2106" в Новокодакском районе города возле многоэтажных домов. Утром автомобилей уже не было.

По данным фактам следователи возбудили уголовные производства по ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Проведя ряд оперативных мероприятий полицейские отделения полиции №3 Днепровского районного управления полиции установили причастного к преступлению парня. Ими оказался 18-летний житель с. Чаплино, Васильковского района.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли документы на мопед, два мобильных телефона и государственные номерные знаки из угнанного авто «ВАЗ 2106».

Также, во время проведения дальнейших следственных действий на пункте приема металлолома в с. Чаплино правоохранители обнаружили и изъяли запчасти к автомобилю «ВАЗ».

Автоугонщик задержан и доставлен в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств преступлений.

26 мая следователисообщили злоумышленнику о подозрении в незаконном завладении транспортными средствами. Следствие продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте