Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Джоан Роулинг выложила на своем сайте бесплатные книги о Гарри Поттере на украинском языке

Джоан Роулинг выложила на своем сайте бесплатные книги о Гарри Поттере на украинском языке
Джоан Роулинг уже не в первый раз поддерживает Украину в развязанной РФ войне / Фото: Getty Images

Джоан Роулинг – одна из первых мировых знаменитостей, которая поддержала украинский народ и выступила против войны, развязанной РФ. В начале марта автор саги о Гарри Поттере пожертвовала более миллиона долларов пострадавшим от рук оккупантов украинским детям.

Сейчас же она решила сделать еще один добрый жест. Так, Джоан Роулинг разместила на своем сайте книги о Гарри Поттере в переводе на украинский язык издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га".

На сайте Pottermore Publishing выложены все семь частей о приключениях Гарри Поттер. Их в онлайн-формате могут прочесть все желающие.


Сейчас украиноязычная версия есть только для трех книг – "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната" и "Гарри Поттер и узник Азкабана". Вскоре должны появиться остальные книги на украинском.

- Когда началось вторжение в Украину, наша команда была шокирована тем, какое влияние это имеет на множество людей. Нам, как и всем остальным, хотелось оказать хоть какую-нибудь помощь. Поэтому мы пытаемся предоставить бесплатный доступ к электронным книгам о Гарри Поттере всем, кто пострадал от войны, – говорится в сообщении на вебсайте.

Команда Pottermore Publishing поблагодарила всех, кто помогал им и выразила соболезнования тем, на кого повлияла война в Украине.

- Мы надеемся, что доступность этих книг поможет принести немного света в жизнь людей, которые сейчас переживают самые темные времена, – говорится в сообщении.

В то же время Джоан Роулинг подтвердила эту инициативу на своей странице в Twitter , добавив символический хештег #SlavaUkraini и два эмодзи-сердечки синего и желтого цветов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте