Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр получит еще один современный мобильный госпиталь, который передадут на нужды ВСУ

Днепр получит еще один современный мобильный госпиталь, который передадут на нужды ВСУ

Днепр получает немалую гуманитарную поддержку как от других территориальных громад, так и от международных организаций. Так, фонд TAPS Ukraine и Координационный штаб волонтеров, созданный при мэрии, привезли в город гуманитарных грузов на общую сумму в 5 млн. евро.

«Один из последних сверхмасштабных «подарков» — мобильный госпиталь, который поступил благодаря моим международным контактам от американской организации «Direct Relief». Его стоимость – несколько миллионов долларов. И мы передали его для нужд ВСУ в Белую Церковь. Ведь пришедшая в нашу страну беда — общая для всех. И мы также ожидаем второй мобильный госпиталь. Его тоже передадут туда, где он нужен больше всего», - сказал мэр Днепра Борис Филатов в эфире программы «Твой вечер» на канале ДнипроТВ 23 мая.

По его словам, в ближайшее время украинским военным также передадут две машины скорой помощи, которые предоставила Анкара. Стоимость одного такого реанимобиля составляет 65 тыс. евро.

При этом, комментируя обеспечение больниц медикаментами, мэр Днепра сказал, что в настоящее время лечебные учреждения ими обеспечены. Зато остается потребность в железе для аппаратов Елизарова, ведь оно регулярно уезжает из города — вместе с пациентами, которым его устанавливают.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте