Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре организовали массовое мероприятие «Вышиванка – духовная броня украинцев. Украина – броня мира»

|«« «« »» »»|

В День вышиванки в центре Днепра организовали общегородское массовое мероприятие «Вышиванка – духовная броня украинцев. Украина – броня мира». В программе среди прочего – творческие мастер-классы, фотозоны, пение Гимна и т.д.

«Сегодня мастера Украины, которые профессионально занимаются вышивкой и сейчас живут в Днепре, переехав сюда из-за войны, объединились для такого праздничного мероприятия. Наши мастера ко Дню вышиванки готовились заранее, но в нынешних условиях девушки предложили сделать рушник единства, на котором изображена вышивка разных регионов Украины. И каждый желающий мог приобщиться к вышиванию. Желаю всем, чтобы украинская вышиванка уберегала от злого глаза, вражеской пули. А лучше всего – вышить такую ​​рубашку собственноручно, чтобы передавать ее из поколения в поколение», – сказала днепрянка Дарья Белая.

Одна из участниц мероприятия – директор Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив Анна Рясна рассказывает:

«Приятно быть в Днепре, но сердце сейчас с родной Луганщиной, которая сейчас борется, чтобы быть Украиной. Благодарна коллегам из Днепра за приглашение принять участие в мероприятии. Посетила ряд хороших фотозон и мастер-классов по вышиванию. Атмосфера просто отличная».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте