Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Народный артист РФ Владимир Назаров живет на Днепропетровщине и помогает ВСУ

Народный артист РФ Владимир Назаров живет на Днепропетровщине и помогает ВСУ
Владимир Назаров (слева) и его друг — легендарный ДЕД.

Народный артист РФ Владимир Назаров с 2016 года живет на своей малой родине в Днепропетровской области, а с начала военного вторжения РФ стал волонтером и помогает ВСУ.

Об этом Владимир Назаров сообщил на своей на Facebook-странице.

Владимир Васильевич Назаров родился 24 февраля 1952 года в городе Новомосковск Днепропетровской области. Большую часть жизни провел в России, где добился огромных творческих успехов и получил звание Народного артиста РФ. Но когда восемь лет назад началась агрессия против Украины с захватом Крыма и части Донбасса, вернулся с женой на родину.

24 февраля этого года – в день начала полномасштабной войны РФ против Украины – Владимиру Назарову исполнилось 70 лет. Он порывался вступить в ряды ВСУ, но его не взяли.

«Во-первых, 70 лет, во-вторых, легендарный ДЕД (позывной командира героев, которые бьются на передовой) сказал, что он не может допустить, чтобы в мой талантливый лоб влетел ржавый кацапский снаряд, и лишил их возможностей слушать мои песни, когда я приеду с артистами на передовую. Мы ударили по рукам и назначили дату концерта на 1 июня – День защиты детей. Начнем его с нашего знаменитого хита – «Танца маленьких утят»», — написал в посте Владимир Назаров.

За свою творческую карьеру композитор и певец написал много песен к фильмам и мультфильмам. Был бессменным руководителем Ансамбля фольклорной музыки. Его песня «Ах, карнавал», исполненная на закрытии XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов, стала визитной карточкой коллектива.

Воспитал множество талантливых музыкантов и вокалистов.

В 2004 году Владимиру Назарову было присвоено звание Народный артист Российской Федерации.

В 2012 году он становится членом Совета по Общественному телевидению России. В 2015 выходит из его состава в связи с агрессивной политикой руководства РФ в отношении его родины и тем, что руководитель Совета Олег Табаков негативно относился к украинцам, как таковым.

В 2016 году Владимир Назаров возвращается в Украину и получает ее гражданство.

В 2019-2020 года работал художественным руководителем Днепропетровского академического театра оперы и балета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте