Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
12:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парки Днепра предоставляют работу переселенцам из других областей

Парки Днепра предоставляют работу переселенцам из других областей

Людей официально устраивают озеленять зоны для отдыха и приводить их в порядок.

С начала военной агрессии России против Украины некоторые работники департамента парков и рекреаций пошли защищать нашу страну от врага, поэтому их вакансии предложили переселенцам. По словам заместителя директора департамента парков и рекреаций Владимира Черного, там работают 15 переселенцев из Донецкой и Запорожской областей.

«Мы обратились в инспекцию по труду и занятости населения и предложили рабочие места для переселенцев. Нам нужны были электрики, уборщики территории парков, садоводы и другие работники. Их рабочий день длится семь часов, они получают заработную плату от 7000 до 8500 грн плюс полный социальный пакет», – отметил Владимир Черный.
В парке культуры и отдыха «Приднепровский» работают пять переселенцев. Их основная работа – озеленять и ухаживать за газонами и другими насаждениями. Кроме этого, новые работники ухаживают еще и за сосновым сквером.

«Особых навыков для этой работы не нужно, но мы настаиваем, чтобы все новые работники выполняли работу на совесть, потому что наши парки – это лицо города. Новоиспеченные работники очень ответственны, на примере семейной пары из Лисичанска могу сказать, что люди мотивированы. Эта пара прогуливалась по парку, подошли к нам и спросили, не нужны ли нам рабочие, потому что их заинтересовала эта работа. Они предоставили необходимые документы, и мы их приняли», – отметил начальник отдела содержания парка культуры и отдыха «Приднепровский» Роман Мироненко.
Владимир с женой до войны были предпринимателями, имели свой магазинчик. Но из-за боевых действий выехали из Лисичанска в Днепр. Им пришлось сменить не только место жительства, но и умственный труд на физический.

«Работа нам нравится. Конечно, трудно было перестроиться, но радует, что здесь свежий воздух и тишина. Мы предложили свои кандидатуры, потому что эта работа очень важна, хочется, чтобы прохожим было приятно проводить досуг в парке», – отметил Владимир.
А Алексей до войны работал на ТЭС в Курахово в Донецкой области. До последнего хотел с семьей остаться в родном городе, но в апреле мужчине все же пришлось покинуть дом. О вакансии в парке «Приднепровский» узнал случайно – прогуливался с детьми мимо и решил спросить, не нужны ли еще руки.

«Меня взяли без проблем, тем более что работа в парке для меня знакома, ведь до войны я летом приезжал к своим родителям и помогал им с огородом. Поэтому сложностей здесь не возникает никаких. Главное – делать все с душой и желанием улучшить парк», – отметил новый работник.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте