Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Британцы в шоке!

Британцы в шоке!
Полисмены покорены украинским гостеприимством

Футбольный матч Украина-Англия – экзамен не только для украинской сборной, но и для защитников правопорядка. Так, для обмена опытом в рамках подготовки к Евро-2012 в Днепропетровск приехала официальная делегация британской полиции. Приемом украинских коллег и мастерством нашего «Беркута» англичане остались довольны.

Несмотря на дурную славу английских болельщиков, английские полисмены производят впечатление очень добрых и славных ребят. А при виде их специфических головных уборов трудно сдержать улыбку. Хотя в Днепропетровск британцы прибыли с официальным визитом, официозом здесь даже не пахло. Эмоций не скрывали обе стороны: одни были в восторге от нашей «экзотики», другие просто сверкали от счастья.

Что касается запрограммированных мероприятий, генерал-майор милиции Анатолий Науменко и командир днепропетровского “Беркута” Андрей Ткаченко не без гордости демонстрировали боевые автомобили, танки, оружие и подготовку бойцов. Захват преступников, бег с препятствиями, стрельбу спецподразделения «Беркут» англичане сопровождали аплодисментами. Понравились им и казармы бойцов, и места для их тренировок. Милиционеры и полисмены обменивались фуражками, позировали с оружием и, в общем, вели себя непринужденно.

Отдельным пунктом программы стала трапеза в режиме полевой кухни. По пути к столу предвкушающие украинское гостеприимство англичане тихонько произносили слово «водка» и громко хихикали. На столе, кстати, водка была и занимала почетное место, но отведать заветный напиток полицейским, наверное, не позволила служба. Потому что, в отличие от полевого супа, каши, солений и сала, напиток остался нетронутым. Зато другие разносолы разошлись в один момент. Откушать полевых угощений «Беркута» посчастливилось и автору этих строк.

Суммировав результаты встречи, обе стороны выразили уверенность в том, что охрана общественного порядка на матче будет обеспечена.

- Мы отлично проведем совместный уик-энд, - единодушно сказали генерал-майор милиции Анатолий Науменко и суперинтендант полиции Роджер Эванс. - Пусть победит сильнейший!

Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (08.01.10 16:58): ". . . выразил заинтересованность в опыте создания платного въезда в город . . . " - ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ ТОЖЕ ПЛАТНО!! ОПЛАТА ПОШАГОВАЯ!!! :-))) Ответить | С цитатой
ы  (16.10.09 12:44): 1515! во талантище попадает, куда там нашим недоделаным журналистам Ответить | С цитатой
1515  (16.10.09 09:25): На деловом обеде с представителями лондонской интеллегенции,Иван Куличенко отметил развитую инфраструктуру Лондона, выразил заинтересованность в опыте создания платного въезда в город, а также отметил очень малое количество маршрутных такси типа "Богдан"."...Двухэтажные автобусы -сказал мэр, это прежиток черчилльского режима, я надеюсь,что скоро новенькие,сверкающие,комфортабельные маршрутки повезут жителей Лондонщины на свои рабочие места в Сити.." Однако главное событие этого пасмурного дня- прибытие на матч великой и непобедимой сборной Украины не оставил равнодушными и наших корреспондентов.После обеда,делегация проследовала на новенький "Уэмбли". Председатель лондонской федерации футбола,сэр Андрью Повелкофф,сообщил что все билеты проданы, в Лондоне неслыханный ажиотаж, все фаны задаются вопросом -Приедет ли на матч, главная звезда сборной Украины Василий Кобин?? С утра в кассы стояла длинная очередь жителей окресной Манчестерщины и Портсмунщины, но увы, билеты в кассах конч Ответить | С цитатой
1515  (16.10.09 08:56): Продолжение следует Ответить | С цитатой
1515  (16.10.09 08:54): Украинцы в шоке!
Сегодня в Лондон прибыла делегация из Дн-ска! Первым на землю аэропорта"Хитроу" ступила нога мэра Куличенко.Мэр нашего города доложил о планах приватизации "Хитроу" показал план новых терминалов и сообщил что компания"Бритиш Эруэйз" имеет в своем парке три самолета ЯК-40. И.Ф.К. одобрительно осмотрел влетную полосу,похвалил нашего мэра сэра Джонса и выразил желание,перед матчем,осмотреть центр Лондона. По этому случаю выстроен живой коридор из констеблей Скотленд-Ярда ростом не менее 160 см!. С Трафальгарской площади срочно убрали автостоянку, временно закрыли все АЗС вокруг Тауэрского моста, вывезли китайские батуты с Гайд-Парка, а также временно закрыли "чебуречную" у входа в Музей Мадам Тюссо.Делегация гостей укоризненно покачала головой,ввиду отсутствия освещения на Бейкер-стрит.Похвали английские газоны, поругали за отставание минутной стрелки на БигБэне.Вестминистерское аббатство уступает красотой Горсовету Дн-ска,но тоже прихорошилось к празднику." Да
Ответить | С цитатой
Наталья Осипова  (16.10.09 08:29): Я -самая грмотная ... Другие ещё хуже... Кто ж будет писать? Ответить | С цитатой
Механик  (16.10.09 08:09): Да , заголовок писец, напомнило дешевые заголовки желтой прессы.
ШОК!!!Мальчика сЪели живьем!!!
СРОЧНО! Тетя пукнула с балкона!!!
и тд
Ответить | С цитатой
Елена  (16.10.09 02:38): Наталья Осипова! А Вы успели закончить вуз или еще в школе учитесь? Если в школе, попросите учительницу литературы, чтобы она Вам объяснила, как надо подбирать заголовок статьи. В каком шоке, Наталья? От чего или от кого? Стыдно читать... Ответить | С цитатой
W.A.R  (15.10.09 23:01): bum, A telki?? dumaesh nashi Ukratutki na nih ne zalazili?? Ответить | С цитатой
Ново  (15.10.09 20:11): А какие танки показали копам??? Возле диорамы дали по памятникам полазить, что ли? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте