Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрация внутри перемещенных лиц, оформление государственных пособий: как в Днепре во время военного положения работают управления соцзащиты населения

Регистрация внутри перемещенных лиц, оформление государственных пособий: как в Днепре во время военного положения работают управления соцзащиты населения

Подразделения управлений социальной защиты населения работают в каждому районе города.

Специалисты ведут прием граждан – как жителей города, так и внутри перемещенных лиц. В Правобережном управлении работают два подразделения – в Новокодакском (ул. Трудовая, 1-А) и Чечелевском (ул. Уральская, 5) районах города.

«В настоящее время мы активно регистрируем в соответствующей базе внутренне перемещенных лиц, выдаем соответствующие справки, являющиеся основным документом, подтверждающим факт регистрации человека в Днепре. Имея такую справку, человек уже может получать государственные выплаты. В целом на сегодняшний день в Днепре зарегистрировано более 90 тысяч внутренне перемещенных лиц», – рассказала начальница Правобережного управления социальной защиты населения Днепровского городского совета Ольга Антонова.

Виктория Олейник из Харьковской области делится своими впечатлениями от работы упомянутого управления:

«Приехали в Днепр из оккупированного поселка Мала Рогань. Остановились у друзей. Зарегистрировались в управлении соцзащиты как внутренне перемещенные лица, оформили надлежащие государственные выплаты. Приветливый персонал здесь, хорошие условия. Все быстро и слаженно работают. Быстро все помогли оформить».
В то же время, заместитель начальника Правобережного управления социальной защиты населения городского совета Светлана Вовк напомнила о получении государственной помощи на проживание.

«С мая право на такую помощь имеют внутренне перемещенные лица, территориальные громады которых оккупированы или там продолжаются боевые действия. А также лица, жилье которых разрушено или повреждено и которые подали соответствующие заявления через портал электронных услуг «Дия» на возмещение таких расходов. К числу территориальных громад относятся: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Луганская, Херсонская и Харьковская области. Подать такое заявление можно и лично в управлении социальной защиты по месту жительства», – добавила Светлана Волк.
Подразделения управлений социальной защиты населения Днепровского городского совета:

- АНД район
ул. Радистов, 8

– Индустриальный район
просп. Петра Калнышевского, 55

- Самарский район
ул. 20-летия Победы, 51

- Соборный район
просп. Героев, 40

- Центральный район
ул. Владимира Антоновича, 30/32

- Шевченковский район
просп. Богдана Хмельницкого, 116-А

- Новокодацкий район
ул. Трудовая, 1-А

- Чечеловский район
ул. Уральская, 5







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте