Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине спасают пострадавших детей и пенсионерку из Луганской области

На Днепропетровщине спасают пострадавших детей и пенсионерку из Луганской области

Семью из Приволья эвакуировали в наш регион 7 мая. В тот день после обеда российские захватчики из «Градов» обстреляли жилой сектор.

Родственница пострадавших Вера Сарикова рассказывает:

"Прилетело" очень неожиданно. Обстреливали соседние города и попали прямо в наш двор. Дети как раз пообедали и бежали из дома в подвал, где мы живем последние три недели. Двое моих племянников 11 и 14 лет погибли, 70-летней маме обломками попало в живот и ноги. Внучка и дочь выжили, но сильно травмированы».

12-летняя дочь Веры впала в кому: у нее травма черепа, осколки в теле и сломана рука. Девочка в крайне тяжелом состоянии. 8-летняя внучка Веры Сариковой – в этой же больнице. У нее также осколочные ранения и многочисленные переломы.

Семье сначала оказали помощь в Лисичанске, потом эвакуировали в Бахмут, а уже после – на Днепропетровщину. Врачи делают все возможное, чтобы спасти детей и пожилую женщину.

«Всего с начала полномасштабного вторжения в Днепропетровской области было пролечено 67 детей, из них одного ребенка спасти не удалось. Десять маленьких пациентов до сих пор лечатся. Пострадавшие приезжают к нам из Волновахи, Изюма, Бахмута, Мариуполя, Северодонецка, Попасной, Новотроицкого, Авдеевки», – рассказала начальница отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской областной военной администрации Наталья Шмалько.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте