Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина остановила продвижение оккупантов вперед: Зеленский рассказал о трех этапах войны

Украина остановила продвижение оккупантов вперед: Зеленский рассказал о трех этапах войны

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о трех этапах ведения войны, во время которой Украина противостоит рф, и отметил, что на первом Украина остановила продвижение оккупантов вперед.

Об этом он заявил во время выступления на сессии Wall Street Journal CEO Council Summit, передает корреспондент УНН.

"Сначала нужно сделать соответствующие шаги, чтобы остановить войну, а затем вступит в силу дипломатия. Сегодня желательно сделать первый этап было, и мы его сделали. Остановить россию и ее продвижение вперед. Мы это сделали. Второй этап – это максимально сделать так, чтобы россия отошла с нашей территории. Сейчас мы находимся на втором этапе", - рассказал Зеленский.

По его словам, третий этап – это максимальное восстановление территориальной целостности.

"Здесь я говорю как Президент воюющего государства, но тем не менее там, где можно восстановить территориальную целостность, там, где можно найти те или иные компромиссы благодаря диалогу на словах, а не с оружием, то там Украина будет это делать, но показывая свою позицию как равноправный партнер в любом диалоге", - сказал Зеленский.

Так, Президент отметил, что восстановление территориальной целостности Украины – задача №1.

"Это отправить и дожать войска российской федерации на те территории, где они были до 24 числа (февраля – ред.). Мы понимаем, что восстановить территориальную целостность полностью на временно оккупированном полуострове Крым будет сложно, и все же я считаю, что мы сможем потом, показав свою прочность, а мы ее демонстрируем, как можем, потом перейти на дипломатический путь, потому что любая война заканчивается дипломатией, поэтому я считаю, что нам нужно выдержать, выжать благодаря тому или иному оружию и поддержке санкционной, поддержке наших партнеров. Выжать россию максимально с нашей территории. В любом случае все равно все закончится тем или иным форматом переговоров", - рассказал Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не согласится на заморозку конфликта с россией и назвал этот процесс "дипломатическим болотом".

"Мы не пойдем на замороженный конфликт. Я пришел в президенты, когда был Минск-1, Минск-2, были соответствующие документы, которые нарушались, значит, я могу откровенно сказать, что это были несерьезные документы. Были договоренности на бумаге, это был замороженный такой конфликт. Я против, такого документа у нас точно не будет", - сказал Зеленский.

По словам президента, Украина не нарушала Минские соглашения и не выходила из переговорного процесса. Это сделала россия, начав полномасштабную войну.

"Мы сейчас не выходили из Минска, из него вышел 24 февраля российский лидер, сказал это публично, и они начали "военную операцию", хотя мы понимаем, что это война, полномасштабное вторжение. Поэтому они вышли, и больше в такое дипломатическое болото Украина точно не войдет", - отметил Зеленский.

Ранее Глава государства подчеркнул, что вопрос отмены антироссийских санкций не может подниматься, пока в Украине не закончится война и россия не выведет свои войска.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте