Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Платформу для сбора средств на поддержку Украины «United24» скоро запустят: правительство утвердило положение

Платформу для сбора средств на поддержку Украины «United24» скоро запустят: правительство утвердило положение

Кабинет министров Украины утвердил положение о Едином государственном вебпортале для сбора пожертвований в поддержку Украины "United24", определяющий цель, основные задачи, функциональные возможности и субъектов портала, содержание размещенной на нем информации.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, пишет УНН.

"Утверждено Положение о Едином государственном вебпортале для сбора пожертвований в поддержку Украины "United24", определяющее цель, основные задачи, функциональные возможности и субъектов Портала, содержание размещенной на нем информации. Минцифры предоставлены полномочия в части осуществления мероприятий о создании и обеспечении функционирования Портала", - написал Мельничук.

Прем’ер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства рассказал, что платформа u24.gov.ua. для сбора средств в поддержку Украины в рамках глобального проекта United24.

"Каждый человек в мире может сделать пожертвование и помочь Украине бороться за нашу свободу. Мы хотим объединить мир вокруг поддержки нашего государства. Простых людей, благотворительные фонды, международные компании, лидеров мнений во всем мире", - сказал Шмигаль.

По его словам, создание платформы необходимо также, чтобы продемонстрировать максимальную прозрачность и открытость использования собранных средств: куда и кому они направляются.

"Национальный банк будет отчитываться ежедневно о сборе средств. Все министерства будут представлять общественности свои отчеты о том, на что именно были направлены средства. Компания "Делойт" в Украине, которая является частью международной сети Deloitte, будет проверять отчетность министерств и гарантировать прозрачность работы платформы", - рассказал премьер-министр.

Шмигаль отметил, что в правительстве предполагают, что средства будут распределены по трем основным направлениям.

"Первое — это оборона и разминирование. Второе — это гуманитарная и медицинская помощь, а также помощь детям. Третье — это восстановление Украины. Восстановление объектов критической инфраструктуры, дорог, мостов, школ и больниц; восстановление электро-, водоснабжения и связи", - сказал Шмигаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте