Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрпочта выпустит почтовую марку «УКРАЇНСЬКА МРІЯ» с символом украинской авиации

Укрпочта выпустит почтовую марку «УКРАЇНСЬКА МРІЯ» с символом украинской авиации

Самый крупный и мощный транспортный самолет АН-225 «Мрія» – гордость каждого украинца. Мы с упоением смотрели, когда этот красавец пролетал высоко в небе. Но в начале войны, 24 февраля, россияне обстреляли аэропорт города Гостомель и вместе с ним уничтожили «Мрію».

Из зависти, из-за ненависти к украинским символам, они обстреляли транспортный самолет. Однако нелепым захватчикам так и не понять, что они могут разрушить самолет, но точно не могут уничтожить украинскую мечту.

Чтобы в очередной раз показать силу духа украинского народа, подчеркнуть, что символы живут дольше металла, Укрпочта анонсирует выпуск почтовой марки «УКРАЇНСЬКА МРІЯ», посвященных самому мощному в мире самолету АН-225 «Мрія». И пока украинские авиаконструкторы будут работать над созданием нового самолета, «УКРАЇНСЬКА МРІЯ» будет летать в разные уголки Украины и мира на открытках и почтовых конвертах.

Основой изображения стал рисунок одиннадцатилетней Софии Кравчук из Любомля Волынской области, на котором самое большое воздушное судно летит к звездам и украшено розовыми цветами.

Эта работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий «Що для мене Україна?», который состоялся в прошлом году в рамках празднования 30-летия Независимости Украины.

"Мы видим большой интерес к украинским почтовым маркам военного времени, что объясняется их тематикой: мы изображаем живые символы, которые становятся значимыми для всей страны здесь и сейчас. Уверен, марку «УКРАЇНСЬКА МРІЯ» захотят иметь и украинцы, и иностранцы. Поэтому мы, учитывая ажиотаж с первой маркой, выберем такой тираж, который мог бы удовлетворить спрос настолько, насколько мы это можем. Я очень верю, что наши марки получили силу материализовать события, изображенные на них. И через несколько лет новая «Мрія» взмоет в небо – это то, ради чего стоит хотя бы на один раз стать филателистом" - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Справка:
Во Всеукраинском конкурсе рисунков и фотографий «Що для мене Україна?» приняли участие более 6 тысяч участников, от которых организаторы получили более 10 тысяч работ (рисунков и фотографий). Конкурс объединил участников из одиннадцати стран, а именно Австралии, Израиля, Италии, Канады, Кипра, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Румынии, Турции и Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте