Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда школьники уйдут на летние каникулы

Когда школьники уйдут на летние каникулы

1 июня или 1 июля – старт каникул каждая школа определяет самостоятельно.

В области учатся все, кроме дошкольников. Сейчас не работают только детские сады, остальные работают в различных форматах. Все школьники Днепропетровщины сейчас на «дистанционке». Дистанционное или смешанное обучение – выбирают вузы и училища на свое усмотрение.

Сейчас студенты 1-3 курсов теории обучаются дистанционно, практика тоже необходима и ее организовывают для всех студентов, сообщает начальница управления науки, высшего и профессионально-технического образования департамента образования и науки ОВА Любовь Кравченко.

Когда начнутся каникулы в школах, каждое заведение решает самостоятельно в зависимости от выполненного учебного плана. Учебный год должен длиться 170 дней. С начала войны во всех типах учебных заведений были вынужденные каникулы на 2 недели. Но затем отменили весенние каникулы, так что у учителей и учеников есть возможность выполнить учебный план.

«Самое главное выполнить образовательные программы, учебные планы и государственный стандарт получения образования. Поэтому, в зависимости от этого каждое учебное заведение ориентируется на то, когда у него закончится учебный год. Законодательство нам говорит, что оно должно завершиться не позднее 1 июля, - информирует Любовь Кравченко. - Каждое заведение индивидуально определяет, когда начнутся каникулы. Относительно учреждений профессионально-технического, профессионального и высшего образования – в июне осуществляется государственная квалификационная аттестация, и в них учебный год длится до 1 июля».

Что касается вступительной кампании – 2022, то регистрация вступительное тестирование уже закончилась. Сдавать национальный мультипредметный тест планируют более 30 тыс. абитуриентов Днепропетровщины. Будущие абитуриенты должны в мае подтвердить желание сдавать тест на собственной информационной странице. Национальный мультипредметный тест будет содержать 60 заданий по украинскому языку, математике, истории Украины. Они будут соответствовать содержанию программ ВНО по этим предметам. На тестирование у абитуриентов будет 90 минут. В этом году тест будут сдаваться для поступления в вуз на основе полного общего среднего образования. На все специальности на бюджет и некоторые – на контракт.

«Сейчас Министерство образования Украины ведет переговоры с другими странами, куда выехали украинцы. Как только договоренности будут достигнуты на сайте МОН опубликуют список стран и пунктов сдачи национального мультипредметного теста», - отметила Кравченко.

Выпускники и абитуриенты предыдущих годов могут поступать подавая результаты прошлогодних ВНО 2019 – 2021 годов, дополнила Кравченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте