Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян научили выживанию во время войны

Днепрян научили выживанию во время войны

Надоело переживать из-за войны? Хотите сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь своих родных в случае критической ситуации? Стрельбе и основам выживания обучают в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. 21 апреля завершился четырехдневный курс для 15 гражданских лиц.

Тренинг рассчитан на овладение базовыми знаниями по огневой подготовке и тактической медицине. Сертифицированные тренеры рассказывают, как выживать в условиях боевых действий.

Александр Шевцов по специальности строитель, рассказывает:

«О курсах узнал на сайте университета, позвонил по телефону, сразу записался. Оружие раньше в руках никогда не держал. Обстоятельства таковы, что все возможно. Для этого необходимы знания и приобретать их следует всем. Надеюсь, что не понадобится, но лучше быть готовым».
В первые дни изучались материальная часть оружия, меры безопасности при обращении с ним, правовые основания применения, приемы и правила стрельбы.

В то же время на занятиях по домедицинской помощи инструкторы показывают, как остановить кровотечение, оказывать неотложную помощь раненым в условиях боевых действий используя подручные средства. Слушатели узнали о недостатках и преимуществах каждого средства, ошибках, которые могут произойти во время манипуляций. Также учились останавливать критические кровотечения, накладывать турникеты и проводить сердечно-легочную реанимацию.

Подобные тренинги в вузе могут пройти все желающие соискатели высшего образования. На днях завершили подготовку 10 преподавателей и студентов Учебно-научного института права и инновационного образования.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте