Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Днепра приносят рисунки и вещи в волонтерский пункт Шевченковского района

Школьники Днепра приносят рисунки и вещи в волонтерский пункт Шевченковского района

Волонтерский пункт, который организовал Центр помощи бойцам АТО Шевченковского района Днепра, посетили школьники. С собой они принесли вещи для переселенцев и рисунки для военных.

Об этом рассказала волонтер Оксана Чалова. По ее словам, детей в волонтерский центр приглашают постоянно.

«Мы волонтеры с 2014 года, и мы знаем, как для бойцов и для всех поддержка детскими рисунками важна. Мы помним, что и в броники вкладывают ребята, и мы приезжали к ним – у них там целые галереи. Дети принесли свои рисунки, свое тепло детское, свои пожелания и это очень приятно. Часть рисунков у нас на стене, а часть будем передавать ребятам в руки», – говорит она.

Почему это важно

Волонтерский центр посетили ученики третьего класса 119-й школы Днепра. Их учительница Ольга Кузмичева говорит: очень важно воспитывать детей патриотами.

"Мы должны бороться за наше государство, за нашу независимость, свободу. И воспитываем в таком патриотическом духе наших детей уже с первого класса», – говорит она.

8-летняя София Кузьменко в волонтерском центре уже во второй раз. Говорит, в прошлый раз видела маленькую девочку-переселенку, которой захотела помочь, поэтому принесла ей свою игрушку. София также принесла рисунок для украинских защитников.

«Я думаю, что это скоро придет к военным, и они будут рады», – говорит она.

Двухлетняя Аленушка выбирает себе игрушку. Вместе с родителями она приехала из Северодонецка, рассказывает ее мама Оксана Кузенна.

«Особенно ничего с собой не брали, да, немного одежды для ребенка, а так ничего не взяли, когда уезжали. Происходили тотальные бомбардировки. А у нас маленький ребёнок. Мы с мужем думали, может, как-нибудь пересидим, но страшно за детей. Когда мы впервые пришли в центр помощи переселенцам, мы плакали. Потому что дома у ребенка все есть, а сейчас приехали, денег почти нет, ничего нет, а такие центры очень помогают», – сказала Оксана.

Как присоединиться к помощи

Часть рисунков, которые принесли дети, будут переданы бойцам на фронт вместе с гуманитарной помощью, которую сейчас для них здесь собирают.

Желающие помочь могут связаться с волонтерами по номерам 096-343-48-11 и 050-152-82-65.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте