Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для днепровской теробороны купили немецкий беспилотник

Для днепровской теробороны купили немецкий беспилотник

Немецкая компания Quantum впервые поставила в Украину военный беспилотник для корректировки артиллерии.

Вчера немецкая компания Quantum заявила о первой в истории официальной поставке беспилотников военного назначения в Украину, которые будут применены в боевых действиях. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов и назвал событие выдающимся.

Поставка сделана по инициативе Военной администрации Днепропетровской области за счет фонда Геннадия Корбана для нужд ТРО. Стоимость самолета около 200 тысяч евро. Контакты с Quantum установил консул Украины в ФРГ Дмитрий Шевченко.

Благодаря быстрому заключению контракта, Vector уже в Украине, и скоро будут проведены испытания в боевых условиях специалистами одного из добровольческих подразделений, которое взаимодействует с ТРО Днепра, и которое точно поражает российские войска артиллерийским огнем.

Беспилотник Vector с вертикальным взлетом и посадкой и оптико-локационной станцией HD-40LV с лазерным дальномером - сверхсовременный беспилотник, имеющий большое преимущество над любыми российскими беспилотниками такого класса. Достойный конкурент для нашей Лелеки-100 и польского Fly eye-3.

Испытания Quantum уже проведены в Украине, скоро будут на фронте.

"Массовые поставки таких Векторов смогут наполнить войска современными средствами корректировки. Это значительное событие. Но продолжаем активную работу по содействию массовому производству Лелек, это стратегический приоритет для Украины", — пишет Юрий Бутусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте