Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Видели все прелести «русского мира»: как работают днепровские машинисты во время войны

Видели все прелести «русского мира»: как работают днепровские машинисты во время войны

В Украине уже более полутора месяца идет война с российскими оккупантами. И работа железной дороги сейчас крайне важна. Ведь несмотря ни на что поезда продолжают курсировать во всех регионах, тем самым спасая тысячам украинцев жизнь.

Журналистам «Наше місто» удалось пообщаться с машинистами Приднепровской железной дороги и узнать, как на их работу повлияла война и с какими трудностями они сталкиваются в пути.

Машинист тепловоза I класса Сергей Милащенко рассказывает, что с началом войны работы значительно прибавилось.


«Груза перевозить стали меньше. Сейчас основной акцент на эвакуации людей на Запад. Работы очень много. Недавно были на станции «Лозовая». Забирали оттуда нашу железнодорожную технику. Видели все прелести «русского мира», так сказать. Как они (ред. оккупанты) попали в депо», — делиться пережитым Сергей.

Евгений Зуев, машинист-инструктор тепловоза бригад, отмечает, что опыт эвакуации граждан с горячих точек имеет еще с 2014 года.


«Ежедневно производим эвакуацию гражданского населения. Сначала вывозили людей с Днепра, потом с Харькова, сейчас Донецкий регион. Тот, кто давно работает, имеет опыт эвакуации еще с 2014 года. Единственное, что тогда было морально полегче. В том плане, что оттуда уедешь – дома в тишине, все спокойно. А сейчас очень тяжело: и морально, и физически. Тогда не раз попадал под обстрелы во время эвакуации. Сейчас же пока таких инцидентов не было», — рассказал Евгений.

Все они очень надеются на скорейшее окончание войны и в нашу победу.

В руках этих людей тысячи жизней мирных украинцев. Спасибо им за их опасный, в это нелегкое время, труд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте