Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
01:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепре и возле областного центра готовы принять переселенцев

Где в Днепре и возле областного центра готовы принять переселенцев

Ежедневно в наш город прибывают тысячи новых беженцев из объятых боевыми действиями регионов страны.

Наш город стремится принять, обогреть и накормить всех нуждающихся. Но резервы свободных мест для поселения вынужденных переселенцев во многом исчерпаны. Поэтому городская власть и советует тем переселенцам, у кого для этого есть возможности, ехать в более спокойные западные области Украины.

И, тем не менее, в Днепре и не далеко от областного центра есть ряд центров, турбаз, шелтеров, где готовы разместить вынужденных переселенцев.

О них днепровская архитектор и волонтер Елена Варук, систематизировав данные, сообщает следующее:

«Готовы разместить беженцев в Днепре и Днепропетровской области:

В области:

Село Николаевка рядом с Куриловкой (Днепропетровская обл.) может разместить 50-100 человек беженцев. Оборудована школа спальными местами , также есть дома куда можно разместить людей. Все без оплаты плюс питание! Если есть необходимость в одежде и обуви, местные жители совместно с волонтёрами готовы помочь в этом вопросе. Звоните 097-727-14-69.

Парк-отель «Золотой пляж» готов предоставить жильё (с отоплением и горячей водой) и питание для семей с детьми. Будем благодарны за распространение информации - так мы сможем помочь большему количеству людей! Днепропетровская обл., п. Орловщина, ул. Дачная, 103. Контактные номера телефонов: +38(050)041-54-48, +38(096) 404-83-11.

В Днепре:

Центр для беженцев Днепре по ул. Симферопольская, 21 берут бесплатно на несколько дней с животными. +380504579808 Андрей.

Шелтер для беженцев в районе Слобожанского проспекта, 2 этажа, офисный ремонт, душевая кабина, стиральная машина, 1-разовое питание, есть кухонька, микроволновка, 60 матрасов, есть одежда, для детей памперсы. Анастасия +380675658837 (на апрель 2023 уже ЗАКРЫТ)

Жилье на 1-2 ночи для беженцев бесплатно предоставляет центр на ул. Новоорловской. Накормим, поможем, чем сможем. 0506066455, Сергей

Центр для беженцев Арена переехал. Его новый адрес: г. Днепр ул. Ясельная 1, +38 099 468 43 84 (viber) +38 098 704 52 57 (viber)

Транзитный хостел/приют для переселенцев ТЦ "Панорама", ул. Столярова 1. Размещение на 1-2 дня. Максимально безопасное расположение внутри комплекса. Спальные места, горячий душ, кухня и прочее. Есть минимум продуктов. Юлия 0676348527

Университет Альфреда Нобеля бесплатно примет у себя на короткий срок до 20 человек. Здесь охраняемая стоянка, закрытая территория, удобные высокие матрасы, еда, детское питание, чай, кофе, одежда, тепло, и забота! Есть где побегать, погулять деткам, рядом красивая набережная, по которой приятно пройтись и подышать свежим. Готовы разместить беженцев в Днепропетровской обл.».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте