11:43

Пловец из Днепра завоевал две медали на международных соревнованиях в Словении

Спортсмен из Днепра, Александр Желтяков, выиграл две медали на международном турнире по плаванию Multinations Junior Swimming Meet 2022, который проходит в Словении.

На дистанции 200 метров на спине Александр завоевал «золото». Он установил рекорд соревнований, его результат – 1:59.71. Об этом сообщается на странице Facebook федерации плавания Днепра.

Кроме этого, в составе комбинированной эстафеты 4х100 метров пловец из Днепра выиграл бронзовую медаль.

Также «серебро» на дистанции 200 метров на спине выиграла девушка из Кривого Рога – Ника Шарафутдинова. Ее результат – 2:19.63.