Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Премьера фильма «Олесь Гончар. Слово, как оружие» состоялась для двух человек

Премьера фильма «Олесь Гончар. Слово, как оружие» состоялась для двух человек

Назначенную на 24 февраля премьеру фильма «Олесь Гончар. Слово, как оружие» перенесли, но фильм показали самым близким людям писателя.

Премьеру фильма «Олесь Гончар. Слово як зброя» планировали на 24 февраля, но начавшаяся война изменила планы. Но премьер все же состоялась, пусть и для очень узкого круга – всего для двух человек. Фильм, созданный днепрянами, презентовали 3 апреля в небольшом доме в пригороде Киева. В день рождения украинского писателя его жена Валентина Даниловна Гончар и внучка Олеся получили в подарок премьеру фильма.

«Для меня это самые важные зрители и в день рождения Олеся Гончара именно для них мы решили провести премьеру и я очень рада, что фильм м понравился», - говорит режиссер фильма Екатерина Стрельченко. - Полностью смонтированный фильм еще не видел никто, кроме жены и внучки Олеся Гончара. И мы пока не планируем его показывать, ведь вся съемочная группа сейчас переосмысливает его заново. Ведь в фильме говорится и о нападении на Харьков и бомбежках Киева, это было давно, но именно так, как происходит сейчас.»
Создатели решили сохранить интригу и не выкладывать фильм в доступ, так все же планируют провести премьерные показы после победы и тогда каждый сможет провести параллели и по-другому увидеть и почувствовать то, что переживал Олесь Гончар.

Актеры, снявшиеся в ленте, тоже ждут премьеру, чтобы посмотреть на результаты своей работы. Ведь они не видели смонтированный фильм. Сами актеры уже видят много аналогий. Главный герой картины — человек, протестующий против тоталитарной власти. В фильме использовали дневники Олеся Гончара, где он описывает войну. В целом фильм отражает всю жизнь писателя от детства до старости.

Фильм снят в необычном жанре: в нем есть и документальные фрагменты и театральные постановки и художественные эпизоды. Длительность киноленты 1,15 минут и в это время режиссеру удалось поместить всю жизнь нашего земляка Олеся Гончара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте