Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин ожидает существенное недовыполнение бюджета

Кабмин ожидает существенное недовыполнение бюджета
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

В первом квартале бюджет удалось перевыполнить, а во втором квартале ожидается резкое падение доходов.

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание о состоянии исполнения госбюджета и введении эмбарго на торговлю с Россией, сообщает пресс-служба ОП в среду, 6 апреля, передает Корреспондент.net.

Премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что в первом квартале госбюджет удалось выполнить на 110%. Этому способствовали результаты первых двух месяцев этого года и авансовые налоговые поступления.

При этом во втором квартале прогнозируется существенное недовыполнение бюджета.

На совещании обсудили возможные источники наполнения казны. В частности, это донорская помощь, специальные права заимствования МВФ и т.д.

"При неблагоприятном развитии событий рассматривается возможность временного сокращения отдельных социальных расходов, начиная с мая. Для недопущения реализации такого сценария, как отметили участники встречи, необходимо как можно быстрее запустить работу отечественной экономики как тяжелой промышленности, так и малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

По итогам заседания президент поручил правительству формализовать прекращение товарооборота Украины с Россией, поскольку фактически импортные и экспортные операции с государством-агрессором полностью остановились с началом войны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте