Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский заявил о «праве смерти» РФ в Совбезе ООН

Зеленский заявил о «праве смерти» РФ в Совбезе ООН

Речь идет о государстве, которое подрывает всю архитектуру глобальной безопасности, подчеркнул президент Украины.

Россия чувствует себя колонизатором в Украине и превращает свое право вето в Совете безопасности ООН в право смерти. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в ходе выступления по видеосвязи во время заседания Совбеза ООН во вторник, 5 апреля.

"Устав ООН нарушается с первой статьи, а раз так – то какой смысл в остальных статьях. Вследствие действий России на территории моей страны совершаются самые страшные военные преступления за все время после завершения Второй мировой войны", – сказал он и добавил, что "массовые убийства в Буче – только один из многих примеров того, что делается оккупантами на нашей земле".

По мнению Зеленского, сейчас нужно раз и навсегда наказать того, кто считает себя привилегированным.

"Руководство России чувствует себя колонизаторами как в давние времена. Им нужны наши богатства и наши люди. Россия уже депортировала на свою территорию десятки тысяч наших граждан. Россия хочет превратить украинцев в молчаливых рабов. Российские военные открыто грабят наши города и села, которые они захватили. Мы имеем дело с государством, которое превращает право вето в Совбезе ООН в право смерти, которое подрывает всю архитектуру глобальной безопасности", – подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что если это продолжится, то каждая страна сможет рассчитывать только на силу оружия, чтобы гарантировать свою безопасность, а не на международное право и институты.

"ООН можно будет просто закрыть. Готовы ли вы к закрытию ООН? Считаете ли вы, что время международного права прошло? Если ваш ответ "Нет", то действовать нужно сейчас. Действовать немедленно", – сказал Зеленский и призвал к немедленному реформированию ООН для повышения эффективности этой организации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте