Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
19:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым»

Филатов: «Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым»

Люди должны быть уверены, что местное самоуправление работает, а депутаты и мэр являются одним целым в это тяжелое время.

Так, городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал итоги 19-й внеочередной сессии горсовета, которую он провел 30 марта. Заседание Филатов назвал знаковым, ведь впервые после полномасштабного вторжения россии в Украину сессию горсовета провели вживую – с большинством присутствующих непосредственно в зале депутатов.

«Мы показали всему городу, что никто не убежал, не скрылся. Все здесь – со своими избирателями. Нет никаких противоречий. Все бок о бок стоят на защите родного города», – сказал Борис Филатов.

В общей сложности было зарегистрировано 55 городских избранников – часть присоединилась через zoom, также оставаясь в Днепре.

Среди главных решений этой внеочередной сессии - дополнительное финансирование терробороны, социально-экономические, имущественные и вопросы медицины города.

Несмотря на то, что на прошлой неделе Верховная Рада приняла закон, согласно которому дает мэрам и исполкомам полномочия принимать решения без обсуждения в местных советах, в Днепре решили все же коллегиально обсуждать и голосовать все вопросы, чтобы продемонстрировать обществу, что мэр и депутаты — единые. вместе работают во благо территориальной общины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте