Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Корбан: «Рубежи Днепропетровщины надежно укреплены, область имеет немалые запасы продуктов»

Геннадий Корбан: «Рубежи Днепропетровщины надежно укреплены, область имеет немалые запасы продуктов»

Ситуация в Днепре и области остается контролируемой. Рубежи региона надежно укреплены, особенно там, где возможны вражеские атаки.

«И мы продолжаем делать это, наращивая боевую и огневую мощности. Днепропетровская область — это серьезный укрепрайон, где есть качественный контингент боевых частей. Мы с оптимизмом можем смотреть в ближайшее будущее», — сказал руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан в своем видеокомментарии 29 марта.

По его словам, усилиями ВСУ и терробороны украинским частям удалось продвинуться ниже Кривого Рога на 40-60 километров и отодвинуть врага.

Геннадий Корбан также добавил, что, учитывая недавние ракетные атаки российских оккупантов на область, можно сделать вывод, что целями врага являются коммуникации: переезды, виадуки, мосты.

Руководитель Центра терробороны Днепра также отметил, что Днепр и область остаются большим гуманитарным хабом:

«Мы оказываем помощь соседним регионам. В первую очередь - Харькову и Харьковской области, Сумам и Сумской области. Наши автобусы эвакуируют людей из Мариуполя».

Вместе с этим, Геннадий Корбан подчеркнул, что Днепропетровщина накопила существенные запасы: более тысячи тонн курятины, около 130 тыс. банок разных консервов, более 1500 тонн сахара и 1600 тонн подсолнечного масла, по меньшей мере, 4 вагона соли и т.д. Все это сохраняется в разных местах, чтобы обезопасить продукты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте